Подготовка воды для бассейна в домашних условиях

Важной процедурой в ходе эксплуатации, обслуживания любых емкостей для купания является водоподготовка бассейна. Установлено, что в воду постоянно попадают различные органические и неорганические соединения. 

Какие действия необходимо выполнить

Качественная подготовка воды для бассейна включает целый комплекс процедур. Часть из них являются обязательными, например, фильтрация и обеззараживание. Другие можно проводить по желанию пользователя и в зависимости от имеющихся средств. Давайте рассмотрим полный комплекс работ по водоподготовке.

Фильтрация воды

Фильтрация воды в бассейне

Это ключевая процедура, которая позволит избавиться от грязи, чужеродных частиц больших и средних размеров. Для фильтрации используются специализированные устройства — фильтры. Существуют несколько разновидностей, отличающихся уровнем эффективности и ценой.

 

Смягчаем воду

Эта процедура входит в общую схему водоподготовки. Жесткая вода становится причиной образования желтого налета на стенках чаши бассейна, а также приводит к разрежениям кожи различной тяжести, проблемам с волосами. При уровне рН ниже отметки 7 возможно окисление металлических деталей и развитие коррозии. Дополнительно некорректный уровень жесткости приведет к аннулированию эффекта от адсорбентов, преждевременно растворяющихся в воде.

Смягчение воды выполняют несколькими способами: при помощи встроенных смягчителей в фильтрах или химическими составами. При использовании последних, конечно же, убедитесь, что они не вступают в химическую реакцию с другими составами, которые применяются в процессе водоподготовки.

Еще проекты
КОНТАКТЫ
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес
проспект Леся Курбаса, 2 б, г. Киев
телефон
(067) 69 235 23
Почта
info@ecofinish.com.ua